«ПрограмБанк» развивает сотрудничество с Банком «Курган»

«ПрограмБанк» развивает сотрудничество с Банком «Курган» в области кредитования

15 Июля 2013


В Акционерном коммерческом инвестиционном банке «КУРГАН» успешно запущен в эксплуатацию Кредитный модуль ИБС «Гефест». Работы выполнялись специалистами АИКБ «КУРГАН» (ОАО). Специалисты компании «ПрограмБанк» в процессе внедрения оказывали только консультационные услуги.

Задача по установке модуля на базу «с нуля» была обкатана в прошлых проектах и прошла без задержек. Это еще один пример того, как разработчик АБС, развивая свою систему, «оттачивает» модели внедрения различных своих подсистем, предоставляя возможность клиентам самостоятельно осуществлять все необходимые для этого работы и сократить затраты на развитие системы.

С внедрением модуля «Кредиты» заказчику были предоставлены программные средства, позволившие существенно повысить степень автоматизации бизнес-процессов.

В текущей конфигурации кредитный модуль оснащен еще одной новинкой, о которой хотелось бы рассказать, — это подсистема «Предкредитная обработка заявок». «ПрограмБанк», учитывая многообразие требований к функциональности фронт-офиса, разработал в рамках кредитного модуля ИБС «Гефест» инструментарий, в рамках которого возможна реализация различных актуальных задач автоматизации в области розничного кредитования.

Прикладное решение позволяет настраивать автоматическую первичную верификацию заявки (проверка полноты и корректности заполнения), рассчитывать суммы кредита/лимита с учетом страховых платежей и комиссий, включаемых в сумму кредита, проверять соответствие требованиям кредитной организации заемщиком и другими, связанным с ним лицами (поручители, созаемщики и т.д.) отклонений от требований к заемщику.

Сотрудники Банка прошли обучение процедурам ведения договоров в модуле «Кредиты». Ведение договоров основано на четком разделении таких ключевых понятий, как «Течение» и «Событие» (перевод средств с одного течения на другое). Такие операции, как выдача и погашение ссуды, погашение процентов, пролонгация, перевод на просрочку, подчиняются единой логике, что значительно облегчает обслуживание договоров в системе.

Справочная информация


ОАО АКИБ «КУРГАН» работает на рынке банковских услуг Курганской области уже более 19 лет. За этот срок Банк «КУРГАН» заслужил репутацию устойчивого и стабильно развивающегося банка, уделяющего основное внимание своевременному и качественному обслуживанию клиентов. Стратегически важным направлением деятельности Банка «КУРГАН» является обслуживание населения, предпринимателей и предприятий, которые живут и работают в регионе. Знание местных условий, в сочетании с быстрым принятием решений, является основным преимуществом работы банка.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 23 года. Принцип работы компагнии — ориентация на клиента. Практическая реализации этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке.
Компания «ПрограмБанка» успешно сотрудничает с Банком ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент ММВБ), GE Money Bank, Агентством по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, а также с сотней других, самых разных финансовых учреждений России.

ИБС «Гефест» — современная централизованная многофункциональная банковская система, предназначенная для оперативного управления и осуществления всех операций бухгалтерского учета в банках любого масштаба и специализации.

Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru


Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности