Компания «ПрограмБанк» провела цикл online-семинаров на тему:

«ПрограмБанк» провел цикл online-семинаров на тему «Автоматизация процессов бюджетного планирования и управленческого контроля»

17 Октября 2013


В семинарах приняли участие более 50 представителей банков, среди них руководители плановых и финансовых подразделений банков, ответственных за реализацию планирования и бюджетирования, а также управленческого контроля.

В семинарах были рассмотрены теоретические и практические аспекты по следующим темам:

    • Управленческая модель банка. Настройка бюджетной модели, основанной на справочниках и едином хранилище данных. Преимущества перед Excel.
    • Планирование доходов и расходов. План-Факт анализ.
    • Планирование административно-хозяйственных расходов: регулярные, нормированные и переменные расходы.
    • Утверждение бюджетов. Исполнение и контроль бюджетов. Поддержка версионности бюджетов на этапе исполнения.
    • Управленческая модель банка. Финансовые показатели в разрезе ЦФО, банковских продуктов, клиентов, клиентских сегментов, точек продаж и иных аналитик. Трансформация данных.
    • Аллокация общебанковских расходов на ЦФО и банковские продукты.
    • Трансфертное управление ресурсами банка. Перераспределение операционных доходов между основными и вспомогательными ЦФО.
    • Анализ управленческих данных и формирование управленческой отчетности в банке.


На семинарах выступили и ответили на вопросы: Руководитель производственного центра «Нострадамус» Сергей Рязанцев, Генеральный директор Консалтинговой компании «ТрастКонто» Александр Ашкинаджзе, Заместитель руководителя направления бизнес–аналитики Олег Миронович, а также аналитики Елена Асташева и Юлия Змиевская.

По итогам семинаров участники активно задавали вопросы по методологии и о самой платформе Аналитического программного комплекса «Нострадамус», на которые представители компаний «ПрогрмаБанка» и «ТрастКонто» дали исчерпывающие ответы.

Опрос, проведенный по итогам проведения семинара, показал повышенный интерес среди участников к данной теме и актуальность вопросов автоматизация процессов бюджетного планирования и управленческого контроля среди банков.

Компания «Програмбанк» планирует и в будущем проводить семинары по данной теме и делиться своим опытом.
Запись вебинара и презентационные материалы можно получить, обратившись к бренд-мереджеру АПК «Нострадамус» Елене Ковтуновой по телефону 7(495) 651-84-91, 651-84-84, kea@programbank.ru


Справочная информация

АПК «Нострадамус» разработан и применяется для создания и эксплуатации Хранилищ данных (Data Warehouse), включая задачи сбора и очистки данных, последующего прикладного использования данных в Хранилище для анализа в различных разрезах, обработки, вычислений и визуализации.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 24 года.
Принцип нашей работы – ориентация на клиента. Практическая реализации этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке.
Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — компания «Програмбанк» вошла в пятерку поставщиков банковского ПО в России.
Среди клиентов компании: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент ММВБ), GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru



Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности