Бизнес-анализ в банках: как повысить эффективность управления

«ПрограмБанк» провел on-line семинар "Бизнес-анализ в банках: как повысить эффективность управления"

19 Декабря 2013


Бесплатный on-line интернет-семинар прошел 17 декабря 2013 года.

В семинаре приняли участие более 40 представителей банков, среди них руководители финансовых департаментов и департамента розничного бизнеса, ответственных за осуществления анализа эффективности бизнеса банка.

Семинар был посвящен возможностям совместного использования платформы QlikView и АПК Нострадамус. Также были представлены новые подходы к анализу данных, позволяющие сократить время на построение аналитических отчетов и поиск необходимой информации, а также предоставлены пользователям возможность самостоятельного анализа данных для принятия верных управленческих решений.
Участники семинара узнали о возможностях платформы для бизнес-анализа QlikView, помогающей финансовым организациям в решении целого ряда задач:

    Финансовый контроль
        • Управленческая отчетность
        • Анализ финансовой эффективности ЦФО
        • Управление рисками
        • Расчет сложных показателей
    Продажи и маркетинг
        • Анализ каналов (точек) продаж
        • Анализ клиентской базы
        • Анализ банковских продуктов

На семинарах выступили и ответили на вопросы: Руководитель производственного центра «Нострадамус» Сергей Рязанцев, Заместитель руководителя направления бизнес–аналитики Олег Миронович, менеджер по работе с партнерами Компании "QlikTech" Георгий Нанеишвили, а также аналитик АПК "Нострадамус" Юлия Змиевская.

По итогам семинаров участники активно задавали вопросы о QlikView и о самой платформе Аналитического программного комплекса «Нострадамус», на которые представители компаний «ПрогрмаБанка» и «QlikTech» дали исчерпывающие ответы.

Компания «Програмбанк» планирует и в будущем проводить семинары по данной теме и делиться своим опытом.
Запись вебинара и презентационные материалы можно получить, обратившись к Заместител. руководителя направления бизнес–аналитики АПК "Нострадамус" Олегу Мироновичу по телефону 7(495) 651-84-91, 651-84-84, mov@programbank.ru


Справочная информация

АПК «Нострадамус» разработан и применяется для создания и эксплуатации Хранилищ данных (Data Warehouse), включая задачи сбора и очистки данных, последующего прикладного использования данных в Хранилище для анализа в различных разрезах, обработки, вычислений и визуализации.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 24 года.
Принцип нашей работы — ориентация на клиента. Практическая реализации этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке.
Рост доходов по различным продуктам и технологиям составил в 2011-2012 годах от 25% до 57% в год.
Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения IBS Sales League Table, компания «ПрограмБанк» вошла в пятерку поставщиков банковского ПО в России.
Среди клиентов «ПрограмБанка»: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент ММВБ), GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.




Контактная информация

тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
kea@programbank.ru

 

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности