Новые возможности подсистемы «Вклады» ПрограмБанк.АБС

22 Июня 2016
ПрограмБанк.АБС


Аналитики рынка банковских услуг отмечают повышающуюся привлекательность долгосрочных депозитов. Однако месячные темпы роста долгосрочных депозитов пока еще уступают аналогичным показателям по краткосрочным депозитам, вследствие чего отмечается тенденция к сокращению доли долгосрочных депозитов в банковских обязательствах. Такое изменение структуры депозитных операций может объясняться сохранением среднесрочной неопределенности и стремлением вкладчиков обеспечить баланс между доходностью и ликвидностью своих сбережений.

В связи с новыми требованиями рыночной конъюнктуры в функциональном блоке «Вклады» ПрограмБанк.АБС появился ряд новинок.

В частности процедура восстановления условий договоров физических лиц в случае их отказа от досрочного расторжения. Осуществлена возможность расчета и отражения в учете в дате закрытия наращенных процентов по досрочно закрываемым вкладам. В случае аннулирования досрочного закрытия вклада документ расчета наращенных процентов аннулируется.
Для возможности снятия денежных средств по наследству в форму ввода документов «Снятие наличных со срочного вклада (232)», «Снятие наличными до востребования (222)», «Закрытие срочного вклада (239)» и «Закрытие вклада до востребования (229)» добавлен дополнительный реквизит «По завещанию».

Для возможности прекращения действия новой ставки по вкладу добавлен новый дополнительный атрибут вкладных договоров «Дата окончания действия новой ставки по вкладу».
В соответствии с требованиями Указание Банка России от 3 декабря 2015 г. № 3875-У «О внесении изменений в Указание Банка России от 12 ноября 2009 года № 2332-У «О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный банк Российской Федерации» для подготовки отчетности по вкладным операциям реализована новая форма отчетности 0409119 «Данные о максимальных процентных ставках по вкладам физических лиц». Реализован экспорт данной формы в формате КЛИКО.


Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке более 26 лет.
Среди решений компании полная линейка программных продуктов для банков ПрограмБанк.ФронтОфис, ПрограмБанк.АБС и ПрограмБанк.БизнесАнализ, системы для инвестиционных компаний Програмбанк.Инвест, страхового рынка ПрограмБанк.Страхование, и микрофинансового рынка ПрограмБанк.КредитМикро.

Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — компания «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание Интегрированной банковской системы».

Среди клиентов: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, СПАО «Ингосстрах», ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru




Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности