Компания «ПрограмБанк» — участник рабочей группы Банка России по НФО

ПрограмБанк — участник рабочей группы Банка России по переходу на единый план счетов субъектов микрофинансового рынка

26 Мая 2016


Представители компании «ПрограмБанк» вошли в состав отраслевой Рабочей Группы НФО подгруппы 4 «Рынок микрофинансирования». Рабочая Группа курирует вопросы распространения принципов и подходов, применяемых в международных стандартах финансовой отчетности, при формировании статистической отчетности и отчетности в целях надзора за некредитными финансовыми организациями.

Участие специалистов компании «ПрограмБанк» в работе Группы позволит обеспечить планомерный и удобный переход микрофинансовых организаций на Единый План Счетов и ведение отчетности по требованиям Банка России, благодаря максимальной адаптации специализированного решения компании «ПрограмБанк.КредитМикро» к требованиям Банка России.

Очередное заседание Рабочей Группы состоялось 13-го мая 2016 года, на котором обсуждались вопросы применения отдельных нормативных актов ЦБ РФ в области методологии бухгалтерского учета в МФО, текущие результаты реализации плана подготовки к переходу МФО на ЕПС, перспективы изменения нормативной базы по ЕПС, в т.ч., планирующиеся документы, их содержание, сроки и т.п.

Подробнее о рабочей группе Банка России

Банк России активно разрабатывает отраслевые стандарты на базе МСФО, которые потребуются участникам микрофинансового рынка при переходе на новый план счетов. Данные внутренние документы находятся в разной стадии готовности, однако их подготовка должна быть завершена регулятором до конца текущего года с тем, чтобы участники рынка могли уже в 2016 году начать тестировать применение новых стандартов и готовиться к переходу на новый план счетов.

Отдел методологии надзора за профессиональными заимодавцами ГУРМ и МФД (Главное управление рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности) Банка России проводит регулярные встречи, посвященные актуальным вопросам ведения бухгалтерского учета в соответствии с новыми требованиями Отраслевых стандартов бухгалтерского учета и плана счетов для НФО. В рамках заседаний Рабочей Группы осуществляется мониторинг состояния готовности как субъектов финансового рынка, так и специализированных программных решений для решения поставленных задач.


Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке более 26 лет.
Среди решений компании полная линейка программных продуктов для банков ПрограмБанк.ФронтОфис, ПрограмБанк.АБС и ПрограмБанк.БизнесАнализ, системы для инвестиционных компаний Програмбанк.Инвест, страхового рынка ПрограмБанк.Страхование, и микрофинансового рынка ПрограмБанк.КредитМикро.

Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения — IBS Sales League Table — компания «ПрограмБанк» стабильно входит в перечень лучших поставщиков банковского ПО в России. «ПрограмБанк» также стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание Интегрированной банковской системы».

Среди клиентов: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), Агентство по страхованию вкладов, СПАО «Ингосстрах», ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru




Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности