Компания «ПрограмБанк» приняла участие в Съезде АРБ

ПрограмБанк принял участие в Съезде АРБ
«Трансформация банковской системы в условиях многополярного мира»

4 Апреля 2024

2 апреля 2024 года в Москве прошел Съезд Ассоциации российских банков. Заявленная тема съезда — «Трансформация банковской системы в условиях многополярного мира».

На Съезде Президент АРБ Гарегин Тосунян представил годовой доклад и годовой отчет о работе АРБ, где изложены основные результаты работы Ассоциации и анализ ситуации в экономике и финансово-банковской сфере.

Представители региональных банков и ИТ-компаний, ученые и экономисты, представители федеральных органов власти обсудили текущую ситуацию в банковской сфере и пути ее развития.

Большое внимание было уделено вопросам конкуренции региональных и федеральных банков, цифровому рублю и другим новациям Банка России, технологической независимости, противодействию криминальной инженерии и другим проблемам информационной безопасности, а также высоким затратам на ее обеспечение.

Академик РАН Аганбегян в своем выступлении подчеркнул, что нужно переориентировать банковскую систему России, и ее главной задачей должно стать финансирование социально-экономического роста страны. По его мнению, экономике необходимы «длинные деньги», которые необходимо вкладывать не только в финансовые инвестиции, но и в человеческий капитал.

Компанию «ПрограмБанк» представил на съезде Директор по работе с клиентами Виталий Занин, член Комитета АРБ по информационным и Интернет технологиям.

Виталий Занин отметил, что «На текущий момент для нас наиболее актуальна тема технологической независимости. Мы активно работаем над тем, чтобы обеспечить российские банки надежными информационным системами на российском технологическом стеке...».

Справочная информация:

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 34 года. Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).

Решения «ПрограмБанка» соответствуют требованиям импортозамещения и внесены в РПО (Реестр программного обеспечения). Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование» и для микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро».

Среди клиентов компании: НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также других, самых разных финансовых учреждений России.

Контакты:

+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности