ПрограмБанк: по волнам технологий



Публикации

Как банку создать эффективный комплекс управления данными
Сегодня любому банку необходима аналитическая платформа, тесно связанная с системой электронного документооборота, CRM и внешними источниками.


Банки должны знать своего клиента
В основу «ПрограмБанк.KYC» заложены передовые технологии, кроме того необходимо отметить, что продукт реализован на платформе, входящей в Реестр российского ПО.


Знать своего клиента — дело творческое
О том, как веяния времени сказываются на задачах ЗСК/AML банков и соответствующих программных решениях, «Б.О» рассказали Виталий Занин и Сергей Говоров.


 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

28 Сентября 2016




Мы готовы предложить новые инструменты для того, чтобы банки стали для своих клиентов своеобразным «единым окном». Тем самым наши партнеры смогут стабилизировать и дополнительно монетизировать свои клиентские базы..

Виталий Занин
Директор по работе с клиентами и маркетингу
компании «ПрограмБанк»

Период 2003-2016 время развития и преодоления кризисов массового и индивидуального кредитования. Компания «ПрограмБанк» на протяжении всего этого времени принимала активное участие в формировании и развитии «розницы». Один из ее проектов моментальные карты в ДжиИ Мани Банк, который вошел в ТОП-30 эффективных банков России.

Важным трендом, особенно для региональных банков, стала индивидуализация обслуживания как средство конкуренции с федеральными розничными сетями.

Реализованный в «ПрограмБанк.АБС» гибкий продуктовый подход дает нашим банкам возможность строить «продуктовые фабрики», совмещая преимущества продуктового и сервисного подходов. Мы гордимся рядом успешных проектов в таких банках, как ЮГ-Инвестбанк, саранский «Актив», «Камский горизонт» в Набережных Челнах и др.

Опыт этих проектов позволил нам выпустить на рынок новый продукт «ПрограмБанк.ФронтОфис». С этим продуктом мы вышли и на смежные рынки в НФО. Например, в 2014 году в компании «ВСК-Ипотека» был построен ипотечный конвейер.

В 2004 году банки обязались отчитываться по международным стандартам. Знаковый проект по направлению «ПрограмБанк.Биз-несАнализ» система сбора и консолидации отчетности по МСФО для банка ВТБ и Группы ВТБ в России и за рубежом. Этот опыт очень помогает нам в СК «Ингосстрах», которая переходит на Единый план счетов.

Знаком «нулевых» годов этого века стали сделки по слиянию и поглощению. В рамках сотрудничества с «дочкой» крупнейшего банка Германии «ПрограмБанк.БизнесАнализ» обеспечил информационную поддержку приобретения доли в компании UFG AM по МСФО.

В настоящее время требования новых поколений, «электронное правительство» и необходимость сокращения издержек принуждают банки обратить пристальное внимание на виртуализацию взаимодействия с клиентами и госорганами. Мы готовы предложить новые инструменты для того, чтобы банки стали для своих клиентов своеобразным «единым окном». Тем самым наши партнеры смогут стабилизировать и дополнительно монетизировать свои клиентские базы.

Источник публикации:
Журнал НБЖ, (150) сентябрь 2016




Расписание мероприятий

   
 

Новости

Аналитика в банке — война Алой и Белой розы и ALM как способ достижения мира
Бесплатный On-line Интернет-семинар предназначен для сотрудников плановых и финансовых отделов, отделов по управлению рисками, менеджеров по развитию бизнеса и специалистов ИТ-служб.


Новые пользователи решения «ПрограмБанк.XBRL»
За три месяца 2023 года решение успешно внедрено еще в двух финансовых компаниях России. Причинами выбора была промышленная платформа, технологии Workflow и наличие реконсиляции данных.


Клиент компании «ПрограмБанк» — лидер микрофинансового рынка
В качестве учетной системы МФК «МигКредит» использует решение «ПрограмБанк. КредитМикро», которое автоматизирует бухгалтерский учет, отчетность для Банка России по ОСБУ, бюджетирование и контроль расходов.


 
1989-2023 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности