2 апреля 2025 года состоялся Съезд Ассоциации российских банков (АРБ) на тему «Банковская система в условиях проинфляционных рисков и высокой ключевой ставки».

| В рамках мероприятия Генеральный директор компании «ПрограмБанк» Евгений Хохлов представил доклад «Юнит-экономика для российского банка. Методология и удобные инструменты для управления доходностью продуктов и клиентов».
В своем выступлении Евгений Хохлов подчеркнул, что внедрение юнит-экономики позволяет банкам детально анализировать доходы и расходы, прогнозировать результаты управленческих решений и оперативно реагировать на изменения финансовых показателей.
Это способствует повышению рентабельности банковских операций и оптимизации бизнес-процессов.
|
Почему это важно?
Большинство банков до сих пор ведут расчеты по устаревшим методикам, получая недостаточно детальные или запоздалые данные и не видя реальной структуры расходов.
Юнит-экономика меняет правила игры:
- Доходы и расходы – ежедневно в разрезе клиентов, продуктов и каналов продаж.
- Полная прозрачность внутренних финансовых потоков.
- Возможность мгновенно реагировать на изменения.
Президент АРБ Гарегин Тосунян отметил большую роль компании «ПрограмБанк» в развитие российской банковской системы и вручил Евгению Хохлову диплом «За большой вклад в развитие российской банковской системы» в честь 35-летия компании.
Съезд АРБ 2025 собрал представителей ведущих финансовых организаций для обсуждения актуальных вопросов, связанных с функционированием банковской системы в условиях экономических вызовов.
| 
|
Участники мероприятия отметили важность внедрения современных методологий и инструментов для эффективного управления доходностью и рисками.
Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами:
+7(495) 651-84-84, marketing@programbank.ru
Справочная информация:
Ассоциация российских банков (АРБ) — негосударственная некоммерческая организация, выражающая интересы российского банковского сообщества.
Ассоциация российских банков учреждена в марте 1991 года и в настоящий момент насчитывает 87 членов, в том числе кредитных организаций — 62. Ассоциация сотрудничает с региональными банковскими объединениями в 23 субъектах Российской Федерации и с 6-ю представителями АРБ в других регионах России.
Миссия Ассоциации российских банков — реализация программы банкизации страны, создание условий для эффективного функционирования и развития банковской системы России и обеспечения ее стабильности, защиты прав, интересов банков и условий для справедливой рыночной конкуренции. Участие в построении национальной финансовой экосистемы, основанной на принципах соблюдения прав и реализации комплекса мер по повышению финансовой грамотности потребителей.
Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 35 лет.
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков, страховых, инвестиционных и небанковских кредитных организаций — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ».
Решения компании «ПрограмБанк» соответствуют всем требованиям импортозамещения и внесены в реестр РПО (реестр Российского программного обеспечения).
Среди заказчиков компании: Группа компаний «Московская биржа», СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», АО КБ «Юнистрим», а также десятки других, самых разных финансовых учреждений России.