Взаимодействие ПрограмБанк.АБС и НРД по внебиржевым сделкам

24 Января 2022

Реализовано взаимодействие «ПрограмБанк.АБС» с НРД (Национальным расчетным депозитарием) по внебиржевым сделкам с ценными бумагами.

Взаимодействие с НРД реализовано через Web-кабинет ДКУ (депозитарно-клиринговых услуг). Оно охватывает все внебиржевые сделки с условиями поставки DVP, DVP1, DVP2, DVP3, предоплаты и предпоставки.

Как реализовано взаимодействие систем:

    • На основе сделки в «ПрограмБанк.АБС» формируется поручение на покупку или продажу ценных бумаг.
    • Поручение экспортируется из АБС в WEB-кабинет ДКУ НРД.
    • Из НРД в «ПрограмБанк.АБС» загружаются сообщения о статусе сделки: информационное сообщение GS036, сообщение о блокировке ценных бумаг MS 020 , отчет об исполнении поручения (MF 035 или MF 036).
    • В АБС автоматически присваивается номер поручения, присвоенный WEB-кабинетом ДКУ НРД.
    • На основе отчета об исполнении поручения из НРД в поручении и в сделке устанавливается фактические дата и время поставки ценных бумаг.


Для сделок с условием предоплаты проводится предварительный контроль исполнения требования перед исполнением обязательства.

  

Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 32 года. Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).

Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование», микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро»...

Среди клиентов компании: НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также других, самых разных финансовых учреждений России.

Контакты

+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности