Встреча с Банком России: на стыке законодательных требований и технологий

25 Февраля 2020

13 и 14 февраля 2020 года в подмосковном пансионате «Бор» Ассоциация банков России провела традиционную встречу кредитных организаций с руководством Банка России. Компания «ПрограмБанк» приняла участие в мероприятии.

Во встрече приняло участие более 540 человек. Особенность этого года — больше внимание было уделено регулированию инноваций. Среди ближайших планов — принятие законопроектов о маркетплейсе и использовании биометрических данных.

«…Мы видим на встречах на площадке Ассоциации, что банки выражают беспокойство по поводу того, как им расти в текущих условиях, как на их бизнес повлияет снижение ставок, как регуляторные и технологические новшества отразятся на наиболее маржинальных видах операций», — сказала Эльвира Набиуллина.

«Безусловно, специфика встречи это именно выполнение требований Банка России, для этого сюда и собираются первые лица банков…» — говорит директор по работе с клиентами и маркетингу компании «ПрограмБанк» Виталий Занин.

«Банк России видит новые возможности технологий и требует от банков использовать их для выполнения законодательных требований.
Одна из самых актуальных тем выполнение рекомендаций Банка России по борьбе с обналичиванием денежных средств. Банк России, понимая возможности современных технологий, требует от банков не принятия мер по уже выявленным фактам обналичивания, а предотвращения преступлений.

Для этого необходим онлайн-анализ платежей клиентов. Более того, такая система должна обучаться на базе платежей клиентов и, таким образом, самостоятельно пополнять список триггеров подозрительных операций. Мы еще в начале прошлого года предложили рынку специализированное решение «ПрограмБанк.Финмониторинг» для борьбы с обналичиванием.

За прошедший год мы реализовали несколько интересных проектов, которые позволяют банкам анализировать свою базу платежей, клиентов и контрагентов и выстраивать систему предотвращения отмывания средств…».


Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 30 лет.
По итогам продаж за 2017 год ПрограмБанк занял первое место в рейтинге российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS SalesLeagueTable).

Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование», и микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро».

Среди клиентов компании: Банк ВТБ, НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.

Контактная информация
+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@pogramrbank.ru
Поделиться: 

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности