XBRL 6.1 в работе: «ПрограмБанк» установил заказчикам актуальную версию системы подготовки отчетности



Публикации

Юнит экономика в коммерческом банке

Для перехода к юнит-экономике банк должен уметь планировать и вести учет ключевых метрик юнит-экономики на уровне каждого клиента, продукта, пакета, канала и программы привлечения.


Как банки могут оптимизировать процессы планирования
В ходе On-line семинара мы продемонстрируем на реальном примере как с помощью Аналитической системы «ПрограмБанк.БизнесАнализ» самостоятельно настроить сложную многомерную бюджетную модель для многофилиального банка.


Как настраивать собственные модели данных используя только мышь
С уходом западных игроков российский бизнес активно ищет замену привычным финансовым инструментам. В ответ на вызов российские разработчики создают и развивают требуемые решения.


 
27 Февраля 2025

10 июля 2024 года Банк России опубликовал финальную таксономию XBRL 6.1, которая стала обязательной для представления отчетности с 1 января 2025 года.

Новый стандарт охватывает широкий круг участников финансового рынка, включая страховщиков, НПФ, профессиональных участников рынка ценных бумаг, организаторов торговли, клиринговые организации, акционерные инвестиционные фонды, управляющие компании инвестиционных фондов, паевые инвестиционные фонды, специализированные депозитарии, кредитные рейтинговые агентства, страховых брокеров, бюро кредитных историй, операторов инвестиционных платформ, операторов финансовых платформ, операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, операторов обмена цифровых финансовых активов.

В первой половине 2024 года, в рамках подготовки к изменениям, «ПрограмБанк» еще на этапе тестирования XBRL 6.0 принял участие в пилотном сборе данных. Это позволило заранее учесть все нюансы работы с обновленной таксономией. Компания успешно адаптировала свои решения, включая решение «ПрограмБанк.XBRL», под требования финальной версии 6.1 и внедрила его у заказчиков в 4 квартале.

Все наши заказчики уже сдают XBRL-отчетность 2025 года в соответствии с новыми требованиями.

Ключевые результаты работы с XBRL 6.1:

    • Успешные тесты на этапе предварительной версии 6.0.
    • Адаптация решения «ПрограмБанк.XBRL» к финальной таксономии 6.1.
    • Промышленная эксплуатация у заказчиков.
    • Полная готовность решения к отчетному периоду 2025 года.


Компания «ПрограмБанк» продолжает развивать решения для автоматизации надзорной отчетности, обеспечивая финансовым организациям соответствие регуляторным требованиям и удобные инструменты для работы с XBRL.

О компании

«ПрограмБанк» — ведущий разработчик программного обеспечения для финансового сектора, специализирующийся на автоматизации банковских и надзорных процессов. Решения компании помогают организациям соответствовать регуляторным требованиям и эффективно управлять отчетностью.

Продукты компании «ПрограмБанк» входят в РПО (реестр Российского программного обеспечения), обеспечивая соответствие своих продуктов актуальным требованиям регуляторов и рынка.

Среди заказчиков компании: Группа компаний «Московская биржа», СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», АО КБ «Юнистрим», а также десятки других финансовых учреждений России.


Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами по указанным контактам.

+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru

Мероприятия

  Идет регистрация 
Внедрение юнит-экономики в банке — методология и удобные инструменты

Онлайн-семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, специалистов по управленческой отчетности и профильных ИТ специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2025 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности