ПрограмБанк реализует возможность работы на СУБД PostgreSQL



Публикации

От витрины данных до управленческой отчетности: как устроена аналитическая архитектура современного банка
При построении системы финансовой аналитики важно смотреть не только на конечный интерфейс, но и на всю аналитическую архитектуру — от исходных данных до управленческого решения.


Почему BI не заменяет аналитическую платформу банка
BI отвечает прежде всего на вопрос «как представить и проанализировать данные?», а аналитическая платформа — на вопрос «как получить правильные данные и рассчитать показатели, которые нужны бизнесу?».


Как банки сокращают время изменения методик расчета без доработки программного кода
Именно возможность самостоятельно адаптировать методики, аналитические структуры и отчетность становится одним из ключевых преимуществ специализированных No-Code /Low-Code платформ для финансовой аналитики.


 
27 Мая 2022

Большинство банков сейчас интересует, как поддерживать и развивать свой ИТ-ландшафт, когда ряд мировых ИТ-компаний приостанавливает свое сотрудничество с Россией, или возникают сложности с оплатой их продуктов.

Одной из ключевых проблем импортозамещения является замена СУБД, поскольку большинство банков до настоящего времени используют проприетарные СУБД западных производителей (в основном Oracle и MS SQL Server).

Компания «ПрограмБанк», в рамках общего процесса по импортозамещению, в дополнение к возможности использования западных проприетарных СУБД реализует возможность работы своих продуктов на Open Source СУБД PostgreSQL.

В частности:


Для всех продуктов сохраняется возможность использования проприетарных СУБД, в том числе Oracle и MS SQL Server.

Клиенты компании имеют возможность выбрать используемое системное ПО и заменять его по мере необходимости.
 

Справочная информация

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 32 года. Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).


Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование», микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро»...

Среди клиентов компании: НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также других, самых разных финансовых учреждений России.

Контакты

+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru

Мероприятия

 Идет регистрация
Управленческий учет в банке: как выстроить сквозной процесс

On-line семинар будет полезен финансовым директорам, руководителям и специалистам планово-финансовых подразделений, а также ИТ-специалистам по бюджетированию и автоматизации финансовых процессов.

 

Расписание мероприятий