Импортозамещение и технология Self-service от «ПрограмБанк» на Форуме «ВБА-2023»

Импортозамещение и технология Self-service от компании «ПрограмБанк»
на X Юбилейном Форуме «ВБА-2023»

13 Ноября 2023

24-25 октября 2023 года компания «ПрограмБанк» приняла участие в X Юбилейном международном Форуме ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация», организованном компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и Ассоциации ФинТех (АФТ).

Форум собрал ведущих разработчиков и поставщиков решений для финансовой сферы, которые продемонстрировали новейшие технологии и продукты для решения широкого круга задач, стоящих перед современными финансовыми организациями. За два дня работы ВБА-2023 его участниками стали 800 человек, в том числе 557 делегатов Форума, 90% из которых — представители банков и финансовых компаний.

В ходе форума компания «ПрограмБанк» представила доклады по реализации новой технологии — Self-Service (No Code) в линейке «ПрограмБанк.Управление финансами» на BI-платформе «ПрограмБанк.БизнесАнализ».

Этой технологии были посвящены два доклада Игоря Боброва, эксперта Управления продаж: «Управление риском ликвидности банка с помощью Self-service/no code платформы «ПрограмБанк.БизнесАнализ» и «Построение сложных аналитических приложений с помощью визуальных конструкторов в Self-service/no code на платформе «ПрограмБанк.БизнесАнализ».

Благодаря инструментам Self-Service аналитики и финансисты банков могут создавать и настраивать любые финансово-аналитические задачи без программирования. В качестве примера, Игорь рассказал о реализации задачи по управлению активами и пассивами — «ПрограмБанк.ALM».



Еще один доклад был посвящен основной теме форума — импортозамещению.
Директор по работе с клиентами Виталий Занин в своем докладе «Импортозамещение. Банки. Подготовка и переход» поделился опытом компании «ПрограмБанк».

В своем докладе и на последующем круглом столе по теме технологического суверенитета Виталий подчеркнул: «Значительная часть функциональности наших систем уже переведена на «правильный технологический стек», идет тестирование систем с заказчиками.

Текущим приоритетом компании является перевод Значимых Объектов КИИ у наших заказчиков, системно-значимых организаций, после чего этот опыт мы будем распространять для всех участников рынка.

Со стороны банков же сейчас очень важно подготовить своих специалистов по новым СУБД и ОС, и начать переводить собственные прикладные приложения и интеграционные решения».


На стенде компании шла оживленная дискуссия по ходу работ по импортозамещению в «ПрограмБанк.АБС» и о возможностях новой технологии Self-Service, представители банков подходили после докладов и задавали вопросы.

Также на Форуме компания представила другие свои разработки:



Вы можете получить презентации докладов или заказать показ решений, которые Вас заинтересовали.

Для этого пишите нам на почту: marketing@programbank.ru

Справочная информация:

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 34 года. Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).


Решения «ПрограмБанка» соответствуют требованиям импортозамещения и внесены в РПО (Реестр программного обеспечения). Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование» и для микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро».

Среди клиентов компании: НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также других, самых разных финансовых учреждений России.

Контакты:

+7(495) 651-84-84, 651-84-91 
marketing@programbank.ru

Мероприятия

 Мероприятие состоялось
Как создать и настроить свое собственное управленческое приложение без программирования

Семинар предназначен для руководителей и сотрудников планово-финансовых отделов, риск-менеджеров, специалистов по отчетности, дата аналитиков и профильных ИТ-специалистов.

 

Расписание мероприятий

   
 
1989-2024 © ПрограмБанк
тел.: +7(495) 651-84-84
info@programbank.ru
Мы в соцсетях: Карта сайта
Политика конфиденциальности