ОАО Банк «РЕЗЕРВ»

Отзыв Банк «РЕЗЕРВ» об использовании АБС компании ПрограмБанк

Председатель Правления
ОАО БАНК«РЕЗЕРВ»
Зайцев Дмитрий Юрьевич



В июне БАНК «РЕЗЕРВ» (ОАО) отмечает 20 лет работы на финансовом рынке. Все эти годы Банк Социального Развития «РЕЗЕРВ» (ОАО) улучшал свои финансово-экономические показатели, повышал качество обслуживания клиентов, расширял географию присутствия.
В 2009 году Банк начал реализовывать новую стратегию развития, что позволило уйти от стереотипов банковской деятельности и увеличить финансовые показатели, поднять на качественно новый уровень обслуживание клиентов и корпоративную культуру.

Устойчивая положительная динамика финансовых параметров дает возможность Банку стабильно развиваться. Свидетельством тому являются два знаковых события юбилейного года. В марте Банк увеличил размер уставного капитала до 450 миллионов рублей (ранее 300 млн. руб.), в результате, собственный каптал Банка на 1 мая 2013 года достиг 522 миллионов рублей. А в мае российское рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило Банку рейтинг кредитоспособности класса А — «Высокий уровень кредитоспособности», прогноз стабильный.

Банк оснащен информационными и справочно-правовыми базами данных для оперативного контроля за всеми изменениями действующего законодательства и ведомственных нормативных актов, а также тенденциями изменений различных параметров рынка банковских услуг. Техническое оснащение банка и организация управления компьютерными системами позволяет обеспечить осуществление бесперебойного банковского процесса.

Указанные задачи мы не смогли бы претворить в жизнь без адекватной современной информационной системы. Стабильная работа ИБС «Гефест» компании ПрограмБанк, с которой мы сотрудничаем с 2005 года, позволяет обеспечить целенаправленное развитие бизнеса без дополнительных усилий со стороны нашей ИТ-службы.
Другим важным фактором стабильности БАНКА «РЕЗЕРВ» (ОАО) является качественная поддержка компании «ПрограмБанк» — она позволяет оперативно решать все возникающие вопросы.

В настоящее время в поле деятельности Банка входят корпоративное и розничное направления, особое внимание уделяется обслуживанию субъектов малого и среднего бизнеса. В БАНКЕ «РЕЗЕРВ» (ОАО) активно развивается дистанционное банковское обслуживание, расчетно-кассовое обслуживание, кредитование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей. Популярностью у физических лиц пользуются конкурентоспособные линейки потребительских кредитов (кредитование физических лиц внедрено в Банке в 2010 году), автоматизированных в ИБС «Гефест».

Начав свою историю на Южном Урале в Челябинске, БАНК «РЕЗЕРВ» (ОАО) в 2009 году расширил границы своего присутствия, открыв офисы в Свердловской области. Сегодня в Челябинске действуют 5 офисов Банка «РЕЗЕРВ», а также операционная касса вне кассового узла. На территории Свердловской области открыты филиал и два дополнительных офиса в Екатеринбурге, открыт дополнительный офис в Верхней Салде.

Самым важным в работе с поставщиком IT-решения для нас является качество поддержки изменений решения. Тот уровень технической поддержки, который предоставляет компания «ПрограмБанк», отвечает нашим требованиям.
Сюда относятся:
      • Реализация наших пожеланий, многие из которых реализуются без дополнительной оплаты: в рамках договора сопровождения.
      • Оперативность решения проблем. Все насущные вопросы решаются в течение одного дня, что выгодно отличает компанию «ПрограмБанк» от многих разработчиков на рынке банковского программного обеспечения.
      • Наличие индивидуального куратора. Куратор ведет весь цикл работы с банком, начиная с внедрения, когда он погружается во все проблемы банка, настраивает систему, проводит конвертацию и.т.д. Это позволяет специалисту в дальнейшем полноценно осуществлять индивидуальное обслуживание клиента – с учетом его ноу-хау, настроек и доработок решения и.т.д. Благодаря системе кураторства у БАНКА «РЕЗЕРВ» (ОАО) в компании «ПрограмБанк» есть персональный менеджер, знающий все наши особенности и вникающий во все наши нужды. Особенно ценно, что это не VIP-обслуживание, а стандартный уровень поддержки компании «ПрограмБанк».


ИБС «Гефест» позволяет поддерживать как централизованную, так и децентрализованную работу удаленных подразделений банка. Постоянно развивающийся широкий функционал, гибкая архитектура решения, высокая масштабируемость позволяют рекомендовать ИБС «Гефест» для агрессивных банков, стратегия которых – повышение качества обслуживания и предоставление самого широкого спектра финансовых услуг.


Отвечаем на вопросы


Илья Плюшкин

Руководитель Управления продаж

+7 (495) 651-84-84

Расписание мероприятий

   
 

Новости

01.12.2025
Компания «ПрограмБанк» представляет доработки согласно Указанию Банка России 7047-У
В соответствии с Указанием Банка России 7047-У от 17 апреля 2025 доработано решение «ПрограмБанк.АБС» в части изменений, касающихся формы 0409202 «О наличном денежном обороте».
25.11.2025
Компания «ПрограмБанк» обеспечила своим заказчикам миграцию на формат SWIFT MX
Миграция сообщений MT103, MT200 по трансграничным платежам на формат MX (pacs.008 и pacs.009) осуществлена при помощи нового модуля «SWIFT MX» в составе ПК «ПрограмБанк.АБС».
03.11.2025
«ПрограмБанк» на ВБА-2025: три доклада, импортозамещение и практические решения для банков
Форум «ВБА-2025» — ключевое событие для профессионалов финансовой IT-индустрии. Событие стало особенно значимым для компании, которая в этом году отмечает свое 36-летие.